На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ИНТЕРЕСНОГО

15 710 подписчиков

Бездомный каждый день приходил на пляж… чтобы убирать там мусор!

Бездомный каждый день приходил на пляж… чтобы убирать там мусор!

 

Эта история никого не оставит равнодушным!

 

 

 

Этот парень, у которого нет ни работы, ни жилья, каждый день убирает на пляже мусор, чтобы отдыхающие могли в полной мере насладиться морем и окружающим пейзажем.

 

sem-abrigo_limpa_a_praia_todos_os_dias_pois_sente_vergonha_da_poluicao_2

 

Бездомного сфотографировал один предприниматель из Кейп Тауна, и вот как он прокомментировал фото:

 

 

 

«Я узнал, что этот парень убирает пляж просто потому, что его угнетает разбросанный повсюду мусор. Он хочет, чтобы пляж был красивым и чистым. Это не его работа, ему за это никто не платит. И все равно он продолжает каждый день приходить сюда».

 

Снимок быстро разошелся по Интернету, и благодаря этому жизнь бездомного Дэна изменилась.

 

12804902_10156625803510615_4384753302329174646_n

 

Прежде всего, парень обрел кров, в чем ему помогли работники социальных служб. Кроме того, он получил постоянную работу в «Организации по обработке отходов». Его назначили ассистентом водителя, но совсем скоро, когда Дэн получит водительские права и собственный автомобиль, у него будет первое повышение.

 

Эта история учит нас быть внимательными к окружающим нас людям и всегда делать добро, потому что «сделанное вами к вам же и вернется».

 

Если вас тоже тронул этот случай, поделитесь статьей с друзьями! Ведь именно таких положительных и добрых историй нам так часто не хватает в новостной ленте!

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх